В среду члены исполкома Каменского будут голосовать за повышение проезда в общественном транспорте

В среду, 28 марта, в Каменском горсовете на очередное заседание соберутся члены исполкома. Среди прочих вопросов, которые будут решаться, – повышение тарифов в городском общественном автомобильном транспорте.

Если большинство членов исполкома проголосуют «за» данный проект, то проезд подорожает от 50 копеек до 1,50 гривны.

Подорожание аргументируют тем, что в последнее время существенно повысились цены на горюче-смазочные материалы, выросла минимальная зарплата и другие составляющие себестоимости услуг. А также тем, что на таком повышении тарифов настаивают частные фирмы-перевозчики, которые выиграли тендеры на обслуживание городских общественных маршрутов.

В свою очередь, городская власть обяжет перевозчиков обеспечивать выполнение графиков движения автобусов в соответствии с заключенными договорами. А работникам Управления транспортной инфраструктуры и связи горсовета поручат проводить регулярное исследование пассажиропотоков на маршрутах. Так чиновники будут определять и обосновывать тарифы на перевозку пассажиров автотранспортом общего пользования.

Помимо этого, с помощью изучения пассажиропотока, собираются определить уровень потребностей населения Каменского в услугах пассажирского автомобильного транспорта и усовершенствовать маршрутную сеть города.

А тем временем в соцсетях каменчане активно обсуждают качество перевозок и сетуют на то, что даже с нынешними ценами на проезд – качество оставляет желать лучшего.

«Ездили с детьми на соревнования в город Луцк. По городу добирались обычной маршруткой, вместе со спортсменами из Днепра, Киева и Мелитополя. Очень всех нас порадовала стоимость проезда для детей! Мы, что живем в разных странах?», – пишет пользователь Фейсбука Галина Манькова‎.

Читайте также: Транспортный коллапс: как и когда в Каменском решат проблему с маршрутками.

Транспортная проблема: в Каменском создадут альтернативу частным перевозчикам.