В «Теплосетях» считают, что каменчане готовят еду на воде из батарей

Для того, чтобы избежать несанкционированного использования воды из системы центрального отопления, руководство КП «Теплосети» решило эту воду раскрасить. На специальный краситель за два месяца потратили 50 тысяч гривен, а по улицам Каменского потекли зеленые ручьи.

Интересно, что изначально на коммунальном предприятии «Теплосети», анонсируя запуск в систему люминесцентного красителя, говорили, что это делается для поиска потери в сети воды. Каменчан просили сообщать в Аварийную службу, если они заметят свечение зеленого цвета в водопроводной воде, канализационных колодцах, ливневой канализации или собственных подвалах.

А уже спустя неделю, заместитель Александра Масленкова, директора КП «Теплосети», – Евгений Дейнега, рассказывал журналистам центральных ТВ-каналов, что данную практику ввели, потому что каменчане, якобы, активно «воруют» воду из батарей.

– Используют эту воду для мытья посуды, для купания, даже для приготовления пищи. После введения красителя, эту воду будут меньше воровать, – сказал Дейнега.

На краситель потратили 50 тысяч гривен. В «Теплосети» говорят, что это помогло вдвое уменьшить потери воды.

А тем временем, по улицам Каменского потекли зеленые ручьи. Фото из разных районов города – Черемушек, центра, и т.д. – каменчане публикуют в интернете. Только в среду, 7 февраля, зеленые лужи стояли на проспекте Шевченко и улице Грушевского, а по Гимназическому проспекту зеленая вода лилась почти рекой.