В Украине покажут новый сериал, который готовили к выборам

В Министерстве цифровой трансформации проинформировали, что был запущен новый сериал, который подготовили специально к предстоящим местным выборам. Всего он содержит одиннадцать серий, каждая из которых длится не более пяти минут. О том, зачем создали сериал, главной целью которого является просвещения граждан Украины, рассказывает Информ-UA.

На сайте Минцифры поделились сведениями о том, что был запущен новый образовательный проект, тематикой которого являются предстоящие выборы в Украине. Данный сериал получил название "Кандидат". Заявлено, что его рекомендовано к просмотру тем лицам, которые предпочли бы участвовать в местных выборах в виде кандидата. То есть, он направлен не на избирателей, а на тех, кто планирует стать частью органов самоуправления в стране.

сериал кандидат

Всего сериал включает в себя одиннадцать серий, каждая из которых длится от трёх до пяти минут. Он рассказывает обо всех этапах, которые предстоит пройти кандидату в ближайшее время. Выборы, напомним, пройдут 25 октября 2020 года. Результаты голосования должны быть объявлены не позднее 6 ноября.

Валерия Ионан, заместительница главы Минцифры, отметила, что сериал создали для того, чтобы потенциальные кандидаты не запутались в избирательном праве. Важно, чтобы все лица, кто принял решение баллотироваться, осознали, что данный процесс совершенно не такой сложный, как кажется на первый взгляд, поэтому данную мысль донесут при помощи образовательного сериала. Данный проект, как подчеркнула Ионан, даёт исчерпывающие ответы на имеющиеся вопросы.

Елена Юркина, руководящая "Центром содействия реформам", отметила, что гражданские лица в обязательном порядке должны понимать детали данного процесса. Поэтому сериал был разработан, чтобы гражданское просвещение, а данный вопрос остаётся актуальным, продолжилось в нашей стране.

Александр Скичко, народный депутат от "Слуги народа", который в прошлом был телеведущим, работающий тоже над данным образовательным проектом, добавил, что предстоящие выборы станут активными. Он считает, что в мир политики захотят попасть множество людей, которые доселе не понимали законодательстве. Сериал создали, чтобы кандидаты осознали, как им стоит заполнять бумаги, проводить избирательную кампанию, например.

Шоумен Андрей Джеджула, также работающий над сериалом, отметил, что проект можно назвать полноценной методичкой для людей, которые не хотят тратить массу времени, чтобы понять все тонкости законодательства. Сериал настроен на то, чтобы прояснить детали, объяснить процесс и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у кандидата.

]]>