Википедия назвала фото каменчанина лучшим на Днепропетровщине

В этом году фотография Свято-Николаевского собора в Каменском была признана победителем в номинации «Лучшая фотография Днепропетровской области – 2019» на ежегодном Международном конкурсе свободной энциклопедии Википедия «Вики любит памятники».
«Вики любит памятники» – это украинская часть международного конкурса фотографий памятников культуры Wiki Loves Monuments. За победу в номинации в нынешнем году соревновались 22 конкурсанта, а в целом за все время существования конкурса – 206.
– Композиционно это почти идеальное изображение, великолепные цвета и освещения. Очень привлекательная презентация комплекса памятника, – прокомментировала работу победителя член жюри конкурса, фотограф Наталья Шестакова.
Фотографию на конкурс подал участник под логином Miletanto. Отметим, что в Википедии представлены и другие работы этого фотографа с изображением различных культурных ценностей Каменского.
Всего в список памятников Днепропетровской области 6736 объектов культурного наследия. За 8 лет участники конкурса загрузили фотографии 1166 объектов – то есть только 17% от общего числа памятников в списке. За 2019 Викисклад пополнился 842 фотографиями 451 достопримечательности.
Читайте также: Номинация «народное пение» принесла каменчанке победу на конкурсе
Источник: 5692.com.ua