Вместо оплаты – кулаки: в Каменском квартирант избил владельца жилья

Попытка получить оплату за жилье от квартиранта окончилась для каменчанина госпитализацией. Участниками конфликта стали владелец комнаты в общежитии 24 лет и квартирант 31 года. После драки владелец попал в больницу.

Полицейские установили, что ссора началась на кухне общежития. 15 апреля владелец комнаты навестил квартиранта, чтобы получить оплату. Квартирант заявил, что денег нет, попросил об отсрочке. Хозяин условия не принял, началась ссора. В запале борьбы квартирант схватил палку и принялся избивать владельца комнаты. При этом пострадавший сумел самостоятельно вернуться домой.

Позднее он был доставлен в больницу. Квартирант после описанного происшествия исчез. Оперативники отыскали подозреваемого в Запорожской области. Данные по происшествию внесены в Единый реестр досудебных расследований, в нем найдены признаки части 1 статьи 121 Криминального кодекса Украины.

Сотрудники следственного отдела Южного отделения полиции сообщили указанному гражданину о подозрении в преступлении, он взят под стражу.