Воскресный workout: мэр Каменского тренировался в школьном бассейне

Городской голова Каменского Андрей Белоусов поучаствовал в воскресной плавательной тренировке вместе со спортсменами – любителями.

Традиционно по воскресеньям на протяжении нескольких лет у левобережной средней школы №44 собираются поклонники здорового образа жизни, чтобы провести совместную тренировку. Бесплатные занятия проводит активист из Каменского, основатель движения «Воскресный workout» Павел Терехов.

Летом спортсмены-любители совершают пробежку в лес, там и тренируются. Зимой – собираются в спортивном зале средней школы №44. В минувшее воскресенье, 4 февраля, активисты впервые занимались на воде – в школьном бассейне. Тренировку, которая началась с инструктажа и разминки, провел чемпион мира по плаванию, каменчанин Дмитрий Краевский.

Участники вместе выполнили ряд оздоровительных упражнений на воде, после чего свободно плавали.

Участие в воскресном workoutна воде принял и мэр нашего города – Андрей Белоусов. Ранее он неоднократно совершал пробежки в лес вместе с Павлом Тереховым для того, чтобы популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи Камеснкого.

– В прошлом году мы открыли этот бассейн после реконструкции и для меня сегодняшнее мероприятие – это не только спортивная тренировка, но и возможность оценить реконструкцию изнутри, – сказал Белоусов после тренировки. И добавил, что условия в бассейне – комфортные и вполне пригодны для того, чтобы школьники активно занимались плаванием.

По словам Павла Терехова, за все время существования программы «Воскресный workout» все участники тренировок успели сдружиться и стать сплоченным коллективом.

– Мы сделаем занятия в бассейне регулярными и будем проводить их один раз в месяц, – пообещал Терехов. – Приглашаем всех желающих на бесплатные тренировки и с радостью примем в наши ряды всех, кто хочет развиваться и вести здоровый образ жизни.