Воспитанникам каменского УВК «Гармония» встретились с известным путешественником

Как сообщили в пресс-службе Каменского горсовета, на днях 30 воспитанников учебно-воспитательного комплекса «Гармония» по приглашению благотворительного фонда «Дарим радость» посетили мотивационную встречу с Дмитрием Щебетюком.

Дмитрий Щебетюк – общественный деятель, путешественник, ведущий Первого национального канала. Встречу провели с целью предоставления детям помощи в познании себя. Мероприятие состоялось в Днепре.

Дети имели возможность пообщаться с Дмитрием, услышать историю его жизни и рассказ о путешествии автостопом по Украине.

Так случилось, что в 21 год Дмитрий Щебетюк в результате травмы позвоночника стал прикованным к инвалидной коляске. Но это не стало препятствием для его активной общественной жизни. Несмотря на болезнь, он занимается спортом, много путешествует, ведет общественную деятельность.

Дмитрий Шебетюк преодолел две страны попутными автомобилями на инвалидной коляске.

Летом 2017 года он уехал из Киева в Каменец, оттуда на Шацкие озера, в Минск, и обратно в Киев. Весь этот маршрут он преодолел автостопом за 19 дней.

– После встречи с Дмитрием я поняла, для чего живу. А еще знаю, что, несмотря ни на какие препятствия, надо идти к цели. Радоваться тому, что видишь этот яркий мир и можешь сделать что-то полезное, – поделилась своими впечатлениями от встречи ученица 9-А класса Наталья Дрофа.