За последний год повысилась эффективность полиции Каменского

В полиции Каменского подвели итоги криминогенной ситуации в Каменском в 2017 г.

Так, по информации правоохранителей, ввминувшем году от жителей практически не поступало жалоб на несвоевременное прибытие полиции на места совершения преступлений. Такого результата удалось добиться благодаря достаточному обеспечению правоохранительных структур служебным автотранспортом и топливом.

В дежурстве по городу Каменское ежедневно принимает участие 6 автомобилей оперативных групп. Обеспеченно своевременное задержание правоохранителями лиц, которые совершили тяжкие либо особо тяжкие уголовные преступления. Среди приоритетных вопросов остается развитие системы быстрого реагирования на заявления граждан о правонарушениях.

В 2017 году начала действовать специальная областная телефонная линия «102». Call-центры собирают информацию о преступлениях и передают ее к полицейским группам, отправляя ее на планшетные устройства правоохранителей. Стартовала и система управления нарядами полиции из дежурных частей.

В 2017 г. 11 человек стали новыми сотрудниками полиции, при этом 27 служащих было уволено. 38 человек перешли на службу из других органов.

Полицейские сумели обеспечить отсутствие массовых нарушений порядка во время спортивных и культурно-массовых мероприятий.