Жилье переселенцам, бесплатные лекарства онкобольным и запрет агитации в школах: что предлагают депутаты Каменского

В пятницу, 22 июня, депутаты Каменского на очередной сессии горсовета будут голосовать за 36 основных и 5 дополнительных вопросов. Помимо этого, в повестке дня – ряд депутатских запросов.

Так, на рассмотрение коллег депутаты из группы «Коло» предлагают несколько вопросов: об утверждении Порядка опубликования коммунальными предприятиями информации о своей деятельности и о недопущении политической деятельности и агитации в учебных заведениях города.

А Сергей Павлюк из «Оппозиционного блока» выступит с предложением поручить управлению социальной политики городского совета разработать Программу обеспечения внутренне перемещенных лиц собственным жильем на территории Каменского. Также оппозиционер предложит депутатам выделить 250-300 тысяч гривен для приобретения жилья семье Устиновых, которые пострадали от пожара в модульном городке на левобережье.

Рассмотрят на пленарном заседании и депутатский запрос Анны Торишней. Она предлагает поручить департаменту финансов и управлению здравоохранения горсовета найти возможность для финансирования мероприятий по обеспечению онкобольных Каменского бесплатными лекарствами.

Читайте также: Санация водоканала, усиление электросетей и Новая школа: какие вопросы рассмотрят депутаты Каменского на очередной сессии.

5692.com.ua