Жителям левобережья, Соцгорода и БАМа Каменского могут отказать в установке «автономки»

На очередном заседании исполкома Каменской горсовета решили упорядочить установку индивидуального отопления в зданиях и помещениях города.

По решению членов исполкома, сотрудникам Каменского района электрических сетей ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» рекомендовали согласовывать проектную документацию на установку индивидуального электроотопления в квартиры многоэтажных домов после получения выписки из протокола заседания городской комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установкой индивидуального отопления.

Также энергетикам рекомендовали определить дочернее предприятие «Теплотехник» КП «Теплосети» – уполномоченной организацией по принятию в эксплуатацию систем электроотопления в квартирах каменчан. И помимо этого, заключить с владельцами квартир соглашение на право пользоваться льготным тарифом после принятия системы автономного электроотопления в эксплуатацию.

Интересно то, что самому дочернему предприятию «Теплотехник» члены исполкома рекомендовали ограничить в 2018 году выдачу разрешений на установку индивидуального отопления жителям левобережной части города, Соцгорода и БАМа.

Директор ДП «Теплотехник» КП «Теплосети» Михаил Пидгурский рассказал «5692», что решение исполкома носит лишь рекомендательный характер и о запрете пока речь не идет.

– Ограничить – это не запретить, – отметил Михаил Пидгурский. – Мы все равно будем продолжать решать все вопросы и сегодня никого не ограничиваем. Всех, кто к нам обращается, мы принимаем.

По информации нашего источника, приближенного к властям города, такое решение горисполкома может быть связано с тем, что сегодня в кулуарах горисполкома активно обсуждается проект перехода всего центра Каменского на автономное электрическое отопление и полный отказ от услуг Днепровской теплоэлектроцентрали.

Для более быстрого и безболезненного внедрения данного проекта, жителей центра нашего города всячески стимулируют к отказу от централизованного отопления и установке автономного – электрического.