В Каменском театре показали «Урода»

Премьера иронической комедии с элементами драмы от киевского режиссера Юлии Мороз прошла в Каменском академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки 16 и 17 марта. Зрители оценили: смело, нестандартно и остро.

Казалось бы, невозможно прожить всю жизнь, не зная, что ты – урод. Однако, с очень талантливым инженером Латте (Руслан Куксенко) все именно так и произошло.

После тонкого намека своего ассистента (Богдан Диденко) и начальницы (Марина Юрченко), Латте спешит к жене (Вероника Полевая), которая говорит, что «внешность – не главное, главное – душа». Однако, несмотря на это Фанни совсем не против, чтобы муж сделал пластическую операцию.

После операции жизнь Латте кардинально изменилась. Теперь он – любимчик судьбы, начальства и, конечно же, женщин. Но большого счастья изобретателю это не приносит.

Спектакль – специфический и смелый, а игра актеров вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

Сразу же после премьеры в соцсетях стали появляться отзывы зрителей.

«Довольно странный спектакль. Не могу однозначно ответить понравился или нет. Не оставил равнодушной – совершенно точно. Много недоговоренностей и намеков, которые надо осмысливать позже. Постановка очень смелая, в Каменском лично я вижу такое впервые. В общем и целом – спасибо режиссерам, художникам и актерам. Игра актеров, кстати, сначала может показаться несколько скудной. На первых минутах… А вот в конце спектакля – приходит удивление от всех образов и гаммы чувств, что эти четыре человека умудрились показать на сцене. Спасибо. Дерзайте еще – пусть у зрителей будет выбор между классикой и смелостью», – пишет каменчанка Наталия Гуленко.

«Спасибо за прекрасный спектакль! Режисер – выше всяких похвал! Глубоко, со смыслом, свежо. Непередаваемая игра актеров! Для многих из Каменского-космос», – восторгается Ирина Токарская.

«Дуже приємні враження. Спектакль вразив і приголомшив. Не буду описувати інтригу, лише скажу, що тема сучасна і актуальна. І, на мій погляд, творці вистави гарно її розкрили, є над чи замислитися. Ставила молода київська режисерка. Художник – теж молода дівчина з фіолетовими губами:) Задіяні лише чотири актори. Кожен грає кількох героїв, не змінюючи костюмів і не покидаючи сцени. Нарешті на сцені нашого театру сучасна, модернова, концептуальна вистава українською мовою», – поделилась впечатлениями Елена Залевская.

Все фото с премьеры смотрите а нашем фотоотчете.