Бесплатно, но не всем: власти Каменского ответили на петицию об электроотоплении

В начале апреля на сайте системы Единых петиций появилось обращение каменчанина к городским властям с просьбой установить всем жителям города электрическое автономное отопление бесплатно. Власти города рассмотрели обращение и ответили на него.

Роман Еременко, автор петиции, обратился к властям города с просьбой установить всем жителям города электроотопление бесплатно. Мужчина считает, что отбор жителей по уровню дохода является не справедливым, ведь одному человеку, чей доход будет 4000 гривен – установят отопление бесплатно, а тем, чей доход, например, 4100 гривен – придется искать деньги самостоятельно.

Обращение было рассмотрено в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета. В ответе говорится, что в соответствии с решением Каменского городского совета от 30.03.18 №1063-23 / VII «О децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города Каменское», право на бесплатное оборудования квартиры индивидуальным отоплением будет определяться специальной комиссией. Основанием для этого будет необходимый пакет документов.