Без отопления, жилья и канализации: каменчанин инициирует переселение в другие регионы

Житель Каменского Сергей Кирилов просит представителей украинских властей поддержать камечан в их стремлении переехать в другие регионы Украины. По его мнению, продолжать жить в Каменском невозможно.

Сергей Кирилов обратился к Верховной Раде с предложением принять закон «О создании программы государственной помощи на переселение жителей города Каменского». Соответствующая петиция размещена на сайте Верховной Рады.

Автор инициативы не согласен с отказом от централизованного и переходом правобережной части города на автономное электрическое отопление. Он считает эту меру первым этапом в отключении города от газоснабжения.

Сергей Кирилов отмечает, что скоро использование водоснабжения и канализации станет также невозможным. В петиции идет речь об аварийном состоянии городского жилья и устаревшей промышленности.

Каменчанин считает, что руководство города не сможет отыскать средства на обновление жилого фонда. Автор инициативы подчеркивает, что жители Каменского – это заложники непрофессиональной власти. Им необходимо срочное переселение в другие города Украины.

Поддержать инициативу можно по ссылке:

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/3625?aname=published