Били руками и ногами: под Каменским грабили пенсионеров

Криничанским отделом Днепродзержинской местной прокуратуры направлено в районный суд пгт. Кринички обвинительные акты по двум уголовным преступлениям.

В начале марта текущего года житель пгт. Божедаровка, Криничанского района, совершил несколько грабежей. Мужчина ранее был судим и только летом прошлого года вышел из мест лишения свободы, где провел последние 7 лет. Однако на путь исправления он не стал.

Так мужчина пришел к 79-ти летнему жителю Божедаровки и. применяя насилие, забрать у него деньги. Через несколько дней после этого, по предварительному сговору со своим знакомым, двое мужчин совершили нападение на еще одного жителя Божедаровки, проникнув в его жилье и завладев личными вещами.

В настоящий момент двое мужчин находятся по стражей.

16 мартадвое других жителей Криничанского района приехали к 80-ти летней жительницы пгт. Божедаровка и проникнув к ней в дома, избили женщину руками и ногами, забрали у нее деньги и мобильный телефон.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 186 УК Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.