Чем на протяжении месяца занимались полицейские Каменского на новых автомобилях

Уже прошел месяц с тех пор, как полиция Каменского обзавелась новенькими гибридными автомобилями «Mitsubishi Outlander». Правоохранители говорят, что и работать стало комфортнее, и жалоб от горожан стало меньше.
Помимо новых авто, сотрудники полиции получили современные планшеты, на которые поступают вызовы, и где содержится вся необходимая для них база данных. Такое нововведение помогло не только быстрее реагировать на заявления, но и сократило документооборот.
Также в дежурной части появился большой монитор, где открыта карта всей Украины. Таким образом, можно проследить, где находится тот или другой патрульный автомобиль. Выводятся на монитор и камеры «Безопасного города». Вот только изображение от них нечеткое, и увидить, например, лицо, или номер машины – невозможно.
По словам начальника полиции Каменского, за прошедший месяц в полицию не поступило ни одной жалобы, касающейся оперативности и реагирования правоохранителей.  Также Лукашов отметил, что нужно доработать некоторые организационные моменты.
– В свободное от работы время проводим с сотрудниками занятия, чтобы они были универсальными полицейскими: и ДТП оформить, и административный протокол за хулиганство составить и другое.
 Статистика:
За месяц группам быстрого реагирования поступило 1695 вызовов, раскрыто 12 преступлений. Наиболее резонансное из них – убийство молотком, которое произошло 3 июля. Раскрыто: 4 грабежа, 1 хулиганство, 5 краж кабелей «Укртелекома». Составлено 323 административных протокола. Это торговля в неположенном месте, нарушение правил дорожного движения, распитие спиртных напитков в общественных местах, курение.