Депутаты Каменского играли в футбол и волейбол

Утром в пятницу, 13 апреля, в Каменском колледже физического воспитания стартовала областная спартакиада депутатов местных советов.

На соревнования прибыли избранники из городских советов Вольногорска, Желтых Вод, Каменского, а также представители местных советов Царичанского, Петриковского, Криничанского, Верхнеднепровского и Пятихатского районов.

Представители различных фракций и политических партий на спортивной площадке объединились в одну команду, которая будет отстаивать честь города на соревнованиях областного уровня. Команду Каменского возглавляет секретарь горсовета Александр Залевский.

– Налаштовані на перемогу, будемо намагатися не підвести наших вболівальників та виборців, – сказал Залевский перед стартом соревнований. – Мій улюблений вид спорту футбол. Але я, як секретар міської ради, завжди маю всіх об’єднати, незважаючи на якісь розбіжності в поглядах, аби разом працювати на користь міста. Так само і на спортивному майданчику. Такі спортивні змагання об’єднуть нас як депутатів і в тому числі і всіх мешканців міста, яких ми тут представляємо.

– Вообще люблю борьбу, которой занимался много лет, однако, и игровые виды спорта мне тоже нравятся. Мы часто собираемся с коллегами-депутатами на левом берегу возле канала и играем в волейбол. Поэтому настраиваемся только на победу, – сказал Антон Гусев.

Кроме секретаря в команде Каменского депутаты Виталий Чернявский («Батькивщина»), Антон Гусев (БПП), Артур Круть («Оппозиционный блок»), Григорий Самойленко («Укроп»), Сергей Плохоцкий (БПП) и Андрей Драговоз («Укроп»).

Соревнования открыли традиционным исполнением гимна Украины. После чего студенты колледжа физического воспитания продемонстрировали присутствующим яркие номера по спортивной акробатике и художественной гимнастике.

А после жеребьевки и разминки команды вышли на паркет, чтобы сразиться в волейбол и мини-футбол. По результатам соревнований команда Каменского городского совета заняла 4 место по волейболу, уступив Верхнеднепровску, Пятихаткам и Верхнеднепровску.

Результаты игры по мини-футболу были немного лучше: каменчанам удалось выбороть «бронзу», пропустив вперед команды из Петриковки и Верхнеднепровска.

Справка

Областная спартакиада среди депутатов органов местного самоуправления всех уровней проводится по распоряжению председателя областного совета № 49-р от 22.03.2018. ее цель – пропаганда здорового образа жизни. А главная задача – привлечение депутатов всех уровней к занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха, укрепления здоровья и содействие творческому долголетию средствами физической культуры через систему массовых соревнований.

Больше фото с соревнований смотрите в нашем фотоотчете.