До Нового года остался месяц: сколько будут стоить ёлки

Гослесагентство Украины сообщило, что продажа ёлок в этом году начнётся после 10 декабря. Цены на «новогоднюю красавицу» будут варьироваться в зависимости от региона. В среднем за сосну или ёлку будут просить 75 гривен. Подробности – в материале Информ-UA.

В этом году из-за пандемии вряд ли будут разрешены массовые гуляния, карнавалы и шумные корпоративы, но никто не отменяет празднование нового года в кругу родных – возле наряженной ёлки.

новый год погода

Для тех, кто украшает дом не искусственной ёлкой, а живой, Гослесагентство сообщило, что деревца уже готовят к реализации на всей территории нашей страны.

Началась вырубка нескольких видов сосен и елей, которые поступят в продажу через 10 дней. Всего планируется реализовать больше 500 тысяч новогодних деревьев, выращенных на специальных хвойных плантациях лесхозов. Все деревья, поставляемые на ёлочные базары Гослесагентством, будут снабжены бирками. Цены на них будут зависеть от мест реализации и транспортных расходов. Дороже всего они обойдутся киевлянам, а также жителям Луганска, Ивано-Фраковска и Черновцов. Там цены на сосны и ели дойдут до 100-120 гривен.

елики

К слову, Киев уже вовсю готовится к встрече нового 2021 года. На главную ёлку страны потрачено около трёх миллионов гривен, не считая украшений и работ по монтажу. Искусственная ель, которая украсит Софиевскую площадь столицы нашего государства, весит 97 тонн и состоит из 500 тысяч ветвей. Что немаловажно: 31-метровая красавица выполнена украинскими производителями по просьбе киевлян.

Уже известно, что над новогодней ёлкой куполом разместят сеть гирлянд. А само новогоднее дерево будет украшено новыми игрушками, которых будет не менее полутора тысяч. Некоторые из них были отлиты в специальных формах.

Организаторы обещают, что ёлка на встрече 2021 года будет самой красивой за всю историю независимой Украины. Она по традиции зажжёт свои огни в день Святого Николая, 19 декабря.

Кроме ёлки, в Киеве начали устанавливать перед Офисом президента конструкции для залива катка.

]]>