«Динамо» и «Шахтёр» готовятся к важным встречам Лиги чемпионов

В ближайшие дни пройдут матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В его рамках сегодня, 1 декабря, в Киеве встретятся игроки донецкого «Шахтёра» и мадридского «Реала». А завтра, 2 декабря, на поле сойдутся киевское «Динамо» и итальянский «Ювентус». Игра пройдёт в Турине. Обе команды усиленно готовятся к решающим играм, сообщает Информ-UA.

По словам главного тренера «Шахтёра» Луиша Каштру, встреча с «Реалом» будет очень сложной и ответственной, так как она определит, кто из соперников продолжить участвовать в ЛЧ дальше. Он считает, что прошлый бой с мадридцами удивила многих, но «Реал» ещё не в полной мере оценил потенциал «горняков».

лига чемпионов

Сегодня в Киеве играть будет легче, уверен Каштру, так как команды уже «познакомились». Он считает, что игрокам «Шахтёра» предстоит постараться блокировать все сильные стороны, чтоб пробить себе путёвку в следующий этап ЛЧ.

На это же рассчитывает и Зинедин Зидан, тренер «Реала», тем более, что эта команда опережает «Шахтёр» на 3 очка.

Готовятся к игре Лиги чемпионов и в «Динамо». Матч с «Ювентусом», как сообщили в УЕФА, впервые в истории турнира будет судить сугубо женская команда арбитров из Франции. Возглавлять её будет Стефани Фраппар.

Спортивные СМИ сообщают, что накануне данного матча в «Юве» возник серьёзный конфликт. Туринцы выразили главному тренеру Андреа Пирло претензии в том, что он совершенно игнорирует их мнение по поводу тактики предстоящего поединка. Игроки до сих пор не понимают до конца на каких позициях будут играть, и по какому плану действовать на поле.

Своего бывшего игрока, а ныне тренера туринцев защитил Мирча Луческу – главный тренер ФК «Динамо». Он считает, что Пирло ещё не в полной мере раскрылся, ему надо научиться коммуницировать с подопечными, на это надо время. К слову, он рассказал, что динамовцы к нелёгкой встрече на чужом поле готовятся с полной ответственностью. Луческу отметил, что будущая игра более важна для «Ювентуса», так как «Динамо» больше стремится попасть в лигу Европы. Для этого более важной будет матч с венграми. И всё же в Турине киевляне будут стараться играть на максимальном пределе сил.

]]>