Доходы Каменского вырастут на 80 миллионов

Доходная часть бюджета Каменского на 2018 год вырастет почти на 80 миллионов гривен, – соответствующее решение депутаты горсовета планируют утвердить на ближайшей сессии горсовета. Таким образом, общий бюджет города с учетом трансфертов из государственного и областного бюджетов составит 2,52 миллиарда гривен.

Доходы города увеличатся за счет пересчета размеров субсидий из вышестоящих бюджетов. Так, поступления для компенсации субсидий населению на услуги ЖКХ в 2018 году вырастут на 65 миллионов гривен и составят 453 миллиона гривен. На 5 миллионов гривен вырастут поступления для субсидирования образования и на 9 миллионов гривен – расходы на социальную помощь.

Остальные параметры доходной части бюджета пока остаются без изменений. В тоже время, с учетом роста минимальной зарплаты и анонсированного правительством в целом роста средних зарплат, можно ожидать увеличения и собственных доходов города за счет роста платежей по подоходному налогу. Последний является самой крупной статьей собственных доходов города и запланирован в размере 581 миллиона гривен.