ДТП с пострадавшими в Каменском: водитель маршрутки был трезв

18 мая на левобережье Каменского микроавтобус «Эталон» въехал в припаркованный у обочины грузовик «DAF». Пострадали 22 пассажира автобуса, среди которых были дети. По официальной версии полиции, признаков алкогольного опьянения у водителя автобуса не выявили.

Как сообщили в пресс-службе Каменского отдела полиции, около 16:00 водитель микроавтобуса двигался по маршруту следования, внезапно почувствовал себя плохо и начал терять сознание. В результате не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованном на обочине дороги грузовиком.

В результате аварии пострадали пассажиры микроавтобуса, водитель телесных повреждений не получил. За медицинской помощью в медицинские учреждения города обратились 22 человека, из которых 11 после осмотра врачами были направлены на амбулаторное лечение, 11- с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинские учреждения, в том числе 4 несовершеннолетних ребенка: 10, 13, 15 и 16 лет.

Согласно заключению исследования, признаков опьянения у водителя не обнаружено.

Следственным отделом Каменского отдела полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В ДТП с маршруткой в Каменском пострадали три ребенка.