ДТП с пострадавшими: в полиции Каменского прокомментировали происшествие

Как мы писали ранее, ДТП случилось в пятницу, 18 мая, на 9 микрорайоне левого берега в Каменском. Водитель маршрутки №10, который вез пассажиров с правого берега, не справился с управлением и врезался в припаркованные у обочины зерновозы.

По словам Елены Тимченко, старшего инспектора сектора мониторинга Каменского отдела полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло около 16:00.

– «Эталон», следовавший по маршруту №10, столкнулся с зерновозом DAF, – рассказывает Елена Тимченко. – По словам водителя, он потерял сознание и дальше ничего не помнит. Сейчас он находится в шоковом состоянии.

По официальным данным, в ДТП пострадало четыре человека. У одной из пассажирок маршрутки медики диагностировали перелом ребра.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские Каменского открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему телесное повреждение средней тяжести). Наказывается штрафо до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.