Иск каменского депутата Дмитрия Пучкина продолжат рассматривать

Ранее «5692» сообщал, что сегодня, 18 июля, в Заводском районном суде рассматривали иск внефракционного депутата Дмитрия Пучкина, направленного направленный к территориальной избирательной комиссии (ТИК). В своем исковом заявлении депутат просил признать процедуру его отзыва незаконной и наказать всех виновых. Решением Фемиды исковые требования Дмитрия Пучкина удовлетворены частично, а повторное заседание назначено на 28 июля.
Рассмотрение вопроса длилось более часа, после чего судья Светлана Похвалитая отправилась в комнату совещаний, где провела более полутора часов. Далее, она зачитала вердикт Фемиды для всех присутствующих.
Согласно решению Заводского районного суда, ТИК обязана предоставить все документы, на основании которых они принимали решение отозвать депутата Дмитрия Пучкина, за исключением подписных листов и паспортных данных членов инициативной группы. Судья также не разрешила привлечь свидетелей (жителей округа) и допросить сотрудников полиции. 
Второе судебное заседание состоится в Заводском районном суде 28 июля.

– Суд удовлетворил частично только исковые требования. Но отстаивать свою позицию мы продолжим и в дальнейшем, – сообщил «Городу»  Дмитрий Пучкин.