Избил и ограбил мать: за совершенное преступление каменчанину грозит 6 лет за решеткой

Как сообщили в Днепродзержинской местной прокуратуре, за избиение и ограбление своей матери каменчанину грозит до 6 лет за решеткой.

12 марта этого года ранее судимый каменчанин избил и ограбил свою мать. Мужчина нигде не работал. Деньги на собственные нужны требовал у своей матери, однако однажды получил отказ и обвинения в тунеядстве. Разозлившись на мать, каменчанин избил женщину, после чего забрал у нее ноутбук и ушел из дома, где его задержала полиция.

По данному факту следственным отделением Каменского отдела полиции было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Также в полиции установили, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом, связанные с посягательством на чужую собственность. В мае прошлого года каменчанин был осужден за кражу.

Взвесив все факты и обстоятельства содеянного, а также учитывая личность подозревуаемого, суд принял решение о содержании злоумышленника под стражей. Мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Сейчас досудебное расследование продолжается, процессуальное руководство осуществляется Днепродзержинской местной прокуратурой.