Каменчан обезопасят от террористов

Мер Каменского выдал распоряжение «Об утверждении мероприятий с целью избежания проявления терроризма на территории города».

В Каменском планируют провести мероприятия, направленные на обеспечение охраны и безопасности объектов, на которые могут посягнуть возможные террористы.

Программа предусматривает проведение среди работников коммунальных предприятий и чиновников разъяснительной работы, направленной на создание в обществе атмосферы патриотизма и нетерпимости к применению террористических действий.

Также предприятиям рекомендуют установить видеонаблюдение с целью избежания терроризма и раскрытия других правонарушений.

Программой также предусмотрена проверка подвалов и чердаков жилых домов и коммунальных предприятий, автостанций, вокзалов с целью выявления подозрительных личностей, проведения профилактическо-разъяснительной работы с гражданами относительно правил поведения в случае обнаружение взрывонебезопасных и подозрительных предметов и др.

Проведениетаких мероприятий предусмотрено Законом Украины «О борьбе с терроризмом», распоряжением главы Днепровской областной госадминистрации от 22.07.2014 №Р-422/0/3-14 «Про план мероприятий для избежания на территории области проявления терроризма» и постановлением Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 №92 «Об утверждении Положения про единую государственную систему избежания, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий».