Каменчан приглашают на открытие выставки живописи Анатолия Федорова

В Голубой гостиной Новой сцены Театра имени Леси Украинки состоится открытие выставки живописи Анатолия Владимировича Федорова. Пейзажи, натюрморты, портреты людей, изображения животных, картины в жанре фэнтези – художник пытается освоить все эти жанры. Рисует исключительно маслом на холсте.
Заниматься живописью Анатолий Федоров стал в 2013 году. А вот желание писать картины у него было с детства. Художник вспоминает, как пробовал учиться в студии изобразительного искусства при Доме культуры в Магнитогорске, однако с преподавателем ему не повезло: он оказался незаинтересованным и равнодушным человеком.
После окончания горно-металлургического института будущий художник работал на Магнитогорском металлургическом заводе инженером-исследователем, заочно учился в аспирантуре, защитил диссертацию на соискание степени кандидата технических наук. В 1990 году переехал в Днепродзержинск и четыре года преподавал в индустриальном институте на кафедре технологии металлов. А в 1994 году начал работать на заводе «Метиз», прошел путь от начальника технического отдела до главного инженера. В 2017 году вышел на пенсию.
Анатолий Федоров говорит, что скучать без работы ему не приходится. Ведь теперь почти все свободное время он посвящает любимому делу – пишет картины.
Познакомиться с его творчеством приглашают всех желающих. Персональная выставка откроется в воскресенье, 2 февраля, перед началом спектакля «Украденное счастье» – в 16:45.

Читайте также: В архиве Каменского можно посмотреть выставку ко Дню Соборности
Источник: 5692.com.ua