Каменчанам ответили на петицию о возврате газораспределительной системы города в коммунальную собственность

Электронная петиция о возврате газораспределительной системы города в коммунальную собственность, рассмотрена лично и отработана департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета.
Сегодня, 11 июля, был опубликован ответ на обращение за подписью первого вице-мэра Александр Чернышова.
По информации чиновника, сети газоснабжения, принятые в коммунальную собственность города от ПАО "Днепровский металлургический комбинат», решением городского совета от 26.03.2004 г. №322-14/ХХIV, были переданы в постоянное пользование (на баланс) Днепродзержинскому управлению по эксплуатации газового хозяйства.
Учитывая то, что вопрос эксплуатации газовых сетей может осуществляться только специализированным (лицензированным) предприятием, а в коммунальной собственности города отсутствуют предприятия, осуществляющие деятельность в сфере газового хозяйства, вопросы перевода газовых сетей в собственность территориальной общины и создания соответствующего коммунального предприятия требует дополнительной совместной отработки с другими структурными подразделениями городского совета.