Каменчанам разъяснили подробности перехода на электроотопление

В среду, 11 апреля, руководители Каменского встретились с представителями жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и органов самоорганизации населения. Людям рассказали о механизме децентрализации теплоснабжения правобережной части города.

Первый заммера Александр Чернышов объяснил причины принятого Каменского городским советом решения о децентрализации. Он подчеркнул, что следующий отопительный сезон может сорваться из-за продажи Днепровской теплоэлектроцентрали и огромных долгов города за газ.

Поэтому единственная альтернатива – это переход на автономное отопление.По словам Чернышова, в Каменском уже стартовали работы по замене щитовых и электросетей в домах, а также работают пункты приема документов для перехода на электроотопление.

Люди просили разъяснить порядок оформления документов, в частности, для неприватизированных квартир. Также были вопросы по усилению мощности более 3 кВт.

Каменчанам разъяснили, что в таком случае повысится стоимость проекта и понадобится дополнительное соглашение с ООО «Горсвет».