Каменчане могут посетить музей АТО не выходя из дома

Для того, чтобы посетить первый в Украине Музей АТО, все что необходимо каменчанину – это подключение к интернету. Пройтись экспозицией позволяет 3D-тур, создать который помогли волонтеры.

Идея сделать онлайн-тур музеем появилась сразу после его открытия – в мае 2016-го. В жизни замысел воплотил Google фотограф, руководитель студии IDRON Дмитрий Малышев, среди работ которого – виртуальный тур самолетом «Мечта», Верховной Радой и многими украинскими музеями.

В планах также создание 3D-экскурсии по музею. Она позволит не просто рассмотреть экспозицию онлайн, но и «пройтись» вместе с виртуальным гидом, который проводит экскурсию. В это время «посетитель» сможет оглядываться по сторонам – таким образом получится эффект полного присутствия. Создать 3D-экскурсию по музею также поможет студия IDRON.

Первый в Украине Музей АТО открыла Днепропетровская областная госадминистрация. Уличная экспозиция появилась в мае 2016-го, внутренняя – в январе 2017 года. Они рассказывают о подвиге жителей области, которые защищали восточные границы страны. Над созданием Музея работали волонтеры, участники АТО, историки, музейщики, художники, дизайнеры. Посетить его могут все желающие здесь.