Каменчане отмечают День семей

Международный день семей отмечают каждый год 15 мая. В 1993 году этот праздник был инициирован Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Международный день семей провозглашен, что обратить внимание на различные проблемы, с которыми приходится сталкиваться семьям. Представители ООН отмечают, что попрание прав отдельной семьи – это угроза для всего человечества.

Семья – это основополагающий элемент общества. Она обеспечивает историческую преемственность поколений, хранит в себе достижения культуры и человеческой цивилизации. Благодаря семье развивается и крепнет государство. О том, как власть относится к отдельной семье, можно судить об уровне развития всей страны. Человек формируется как личность постепенно.

Все этапы такого становления он проходит в семье. Семья является источником солидарности, уважения и любви. Без воспитания этих качеств человек существовать не сможет.

А еще…

15 мая – это еще и женский праздник – День лакоманьяка. Он объединяет девушек, увлеченных коллекционированием лаков для ногтей и маникюром. Их называют лакоманами и лакоманьяками.