Каменчане пришли в «Горгаз» с требованием включить газ

После суток, проведенных без газа, жители домов №150 и №152 ул. Горького решили идти в Каменское отделение «Днепропетровскгаза» с требованием вернуть им «голубое топливо». Газ жильцам вернули, однако, только после того, как установили коробку для общедомового счетчика.
Как мы уже ранее сообщали, в понедельник, 23 октября, двум домам на ул. Горького отключили газовое обеспечение в связи с установкой общедомового счетчика. Так как жители от установки общего прибора учета газа отказались, «Горгаз» «голубое топливо» им не вернул.
В среду, 25 октября, возмущенные жильцы собрались в Каменском отделении «Днепропетровскгаза», чтобы потребовать у руководства газовой компании вернуть их домам газ. Каменчане приехали целыми семьями, в холе было много детей и пенсионеров. Однако, к жителям никто из руководства выходить не собирался. Охранник сообщил, что все руководство газовой компании находится на вызовах и когда будет – неизвестно.
После того как охранник совершила несколько звонков по телефону, она обратилась в к пришедшим с предложением:
 - Сегодня вас никто не примет, приезжайте завтра в главное отделение «Днепропетровскгаза» в Днепр на улицу Шевченко, там вас будут ожидать. Вам объяснят, почему вашим домам отключили газ.
Однако такое предложение жителей только возмутило:
– На каком основании мы должны ехать в Днепр? Пусть они едут к нам, – возмущались люди.
После нескольких часов ожидания в «Горгаз», наконец приехало руководство. Григорий Макух, руководитель Каменского отделения «Днепропетровскгаза», объяснил людям, что не может включить им газ без установки коробки от общедомового газового счетчика. После нескольких часов переговоров руководства с людьми, жители все же согласились на установку шкафа для счетчика, однако на условиях того, что «Горгаз» посодействует им в установке индивидуальных приборов учета газа по программе софинансирования.
В четверг, 26 октября, на улице Горького снова появилась машина «Горгаза», которая вернула жителям газ и установила им шкаф для общедомового газового счетчика. По словам Елены, жительницы одного из домов, теперь они будут собирать согласия всех жителей на установку индивидуальных приборов учета по программе софинансирования.