Каменчане привезли медали с чемпионата Украины по боевым искусствам

В Броварах прошел пятый Чемпионат Украины по боевым искусствам Combat ICO, в котором участвовали 320 спортсменов со всей страны. Каменское на соревнованиях представили спортсмены клуба «Герц-ММА». Наши земляки привезли в родной город 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Первую медаль в копилку нашей команды принес Дмитрий Волга. На 47-й секунде первого раунда он закончил бой техническим нокаутом. Еще два «золота» выбороли девушки – Елизавета Резник и Кристина Клименко, которые боксировали в разделе «лоу кик» (кикбоксинг).

Самые юные каменчане – десятилетние Богдан Богодюк и Марк Зайцев – соревновались в разделе «Сейф файт» (детское ММА). Марк получил серебряную медаль, а Богдан – бронзовую.

Олег Войтаник выступал в разделе «К-комбат» (аналог кикбоксинга к-1) и получил серебряную награду.Старшие спортсмены, Иван Вильховой, Евгений Бирковский и Иван Шаповал выступали в разделе «Микс Комбат» (ММА). Ребята досрочно закончили бои и стали чемпионами Украины. 14-летние Артем Жижикин и Максим Гордеев также получили золотые медали в разделе «Микс Комбат». Все спортсмены тренируются под руководством Антона Ермашкевича.

Следующие соревнования, к которым уже сегодня готовятся каменчане – это Чемпионат Украины по ММА среди детей 10-15 лет, который пройдет в Луцке. Представителями сборной области по ММА являются воспитанники клуба «Герц-ММА» Богдан Богодюк, Марк Зайцев, Максим Гордеев и Артем Жижикин.