Каменчане, смотрим футбол по интернету: ЧМ-2018 в Украине транслировать не будут

Национальная общественная телекомпания Украины – не будет транслировать чемпионат мира по футболу, который состоится летом в России.

Глава НОТУ Зураб Аласания рассказал, что показывать футбол они не будут. Трансляции – это многомиллионные расходы. Он также добавил, что принять данное решение было не просто.

Украинские телеканалы, которые должны были транслировать матчи сборных в России, тоже начали отказываться от показа.

Ранее Федерация футбола Украины официально заявила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной стадии чемпионата мира по футболу, которая пройдет в России. Кроме того, она отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

Ведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык заявил, что он полностью поддерживает решение ФФУ. Ведь недопустимо ехать на футбол в страну, с которой воюешь. Тем более еще неизвестно чем эти поездки закончатся: наших граждан могут арестовать просто так.

Цыганык уверен, что и у самих журналистов нет желания получать аккредитацию. А также добавил, что если бы Украина все-таки пробилась в финальную стадию соревнований, то вряд ли бы она поехала в Россию. По крайней мере, он был бы против поездки