Каменчане вышли в поддержку традиционной семьи

В субботу, 26 мая возле памятника Матери и ребенку началось шествие в поддержку традиционных семейных ценностей «Традиционная семья – счастливая страна».

На марш собрались около 600 человек. В руках каменчане держали транспаранты: «ЛГБТ не пройдет», «Бог – автор традиционной семьи», «Школа – не место для сексуальных экспериментов», «Мы против ЛГБТ», «Мама, папа и я – традиционная семья», «Семья – подарок от Бога», «Дети имеют право на отца и мать» и другие.

Акция протеста состоялась по инициативе Духовного совета Каменского из-за того, что в новых школьных учебниках появились надписи о том, что однополые отношения – это нормально.

– Я вышел на шествие, потому что сам Бог благословил семью, и в семье должны быть мужчина и женщина. Это традиционная семья сотворена Богом, а сейчас в нашем обществе есть тенденция забывать это, и я вышел на поддержу ценностей созданных Богом, – рассказал Отец Михаил, настоятель парафии Неустанной материнской помощи в храме на левом берегу Каменского.

– Я против навязывания извращений, ведь нас пытаются переубедить в том, что однополые отношения – это норма, – высказал свое мнение Валерий, электромонтер с завода «Коксохим». – Хватит навязывать интересы меньшинства нам – большинству гетеросексуальных украинцев. В первую очередь, сейчас защиты требует традиционная украинская семья. Муж вынужден работать на работе, как в концлагере, и все равно не способен обеспечить семью. Также жена выходит на работу и бросает детей ради заработка. А в это время наша власть занимается пропагандой интересов ЛГБТ.

– Люди переживают за гендерную политику. Мы боимся за своих детей и не хотим, чтобы они попали под влияние нетрадиционных сексуальных меньшинств, – рассказала Ольга, пенсионерка.

Мероприятие завершилось концертом на площади Калнышевского. Участники выкрикивали речевки в поддержку традиционных семейных ценностей и слушали христианских рок-исполнителей. На период прохождения марша дороги в Каменском были перекрыты. За порядком во время проведения мероприятия следили сотрудники патрульной полиции.