Каменчане завоевали медали по шашкам-100 на чемпионате Украины

В Херсоне проходит молодежный чемпионат страны. Традиционно награды разыгрываются в трех программах – молниеносной, быстрой и классической. 15 и 16 февраля сыграли турниры по «блицу» и «рапиду». В этих соревнованиях спортсменам ДЮСШ №2 и ДЮСШ №3 удалось завоевать 4 медали.

Первые медали сборной Днепропетровской области, которая на молодежном чемпионате Украины сформировалась только из каменчан, принесличемпионы мира, мастера спорта Даниил Агарков и Александр Шнейдер. В турнире по «блицу» чемпионом Украины стал 15-летнийДаниил. Александр также мог рассчитывать на победу, ведьв матчах с основными конкурентами он за тур до финиша набрал 3 очка из 4. Тем не менее, Шнейдеруудалось «на флажке» компенсироватьотставание победой в последней игре с лидером. В «рапиде» у «юниоров» из Каменского одна медаль – серебряная. Выиграв матч за второеместо,ее завоевал Агарков.

Напряженным получилсяблиц-турнир «юниорок», где играла мастер спорта Вера Попруга.Спортсменке из Каменского удалось стать чемпионкой Украины по международным шашкам. В «рапиде»Попругевезения уже не хватило. Здесь она остановилась в шаге от медали, на 4-м месте.

Достойны были наград и более юные наши ребята, выступавшие в категории до 13 лет. Большие шансызавоевать медаль были у девочек, где играли Марина Гомилко, Ева Бабий и ИринаБотушан. По итогам 7-ми туров молниеносной игры бронзовуюнаградуДнепропетровской области принесла Ева Бабий. Одного очка до медального зачета не хватило Марине Гомилко– она заняла 5-е место. Ирина Ботушан – 9-я. В быстрой игре для попадания в призовую тройку нашим девочкам не хватило всего одной ничьей. В итоге они расположились друг за другом, с 6-го места по 8-е места в таком порядке: Гомилко, Бабий, Ботушан.

Второй год подряд Украина проводит Всеукраинский турнир до 8 лет. И здесь был представительница нашей области –Мирослава Бердник. Играя в смешанной категории с мальчиками, Мирослава сумела завоевать серебряную награду в соревнованияхпо быстрой игре и бронзовую – в молниеносной.

Высокие результаты спортсменов из Каменского позволили Днепропетровской области удачно выступить и в командном зачете. В «блице» спортсменам нашего региона не было равных – они первые. В «рапиде» шашисты области также пробились в призовую тройку. У них третье место.

С 17 февраля проходит самая важная программа чемпионата страны – классическая. По итогам выступлений в этом виде сформируют молодежную сборную Украины.

Читайте также: Каменчане завоевали 40 медалей областного чемпионата по черлиденгу.

Чтобы получать новости более удобным способом – подписывайтесь на наш канал в Telegram.



шашки спорт соревнования

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции