Каменские выпускники могут поучаствовать в конкурсе на лучший вальс

Как сообщила пресс-служба ДнепрОГА, для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять видеоролик вальса, который будет выполняться на последнем звонке. Оцениваться танец будет в несколько этапов – в соцсети, и компетентным жюри. Среди десяти финалистов выберут одного победителя.

«Ежегодно на последний звонок выпускники готовят вальс. Он особенный, потому что символизирует прощание со школой. Предлагаем ученикам снять на видео свой выпускной танец и направить его на областной конкурс. К масштабному празднику приглашаем присоединиться все школы области», – отметил Владислав Яцук.

Желающим принять участие в конкурсе сначала надо подписаться на страницу в Facebook или Instagram и заполнить заявку.

Следующий шаг – школьный вальс. Его следует снять на видеокамеру и в течение недели после последнего звонка прислать на конкурс. Главные условия – ролик должен быть хорошего качества, а в кадре должно быть хорошо видно весь танцпол.

Голосование и подведение итогов – в несколько этапов. Первый – пройдет с 6 по 11 июня. Участников будут оценивать пользователи соцсетей. По количеству онлайн-голосов в финал выйдут десять лучших вальсов.

С 12 до 15 июня финалисты будут оценивать друг друга – это следующий этап конкурса. Своим соперникам танцоры должны поставить от 1 до 9 баллов.

Последнее слово – за профессиональным независимым жюри. Оно определит победителя 16 июня на Фестивальном причале.

Школа, в которой учатся победители конкурса, получит телевизор. Все остальные, кто выйдет в финал, – дипломы и подарки.

На сегодняшний день на участие в конкурсе уже зарегистрировались более 30 школ области.