Винтовку за победу: в Днепре поздравили паралимпийца из Каменского

Наш земляк, Виталий Плакущий, совсем недавно стал серебряным призером Чемпионата мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, который проходил в Южной Корее, в городе Чеонгджу.

В международном чемпионате приняли участие более 400 спортсменов из 45 стран. Спортсмен из Каменского, помимо серебряной награды, завоевал лицензию на участие в Паралимпиаде-2020, которая пройдет в Токио.

Виталий Плакущий – мастер спорта международного класса по стрельбе, член паралимпийской сборной команды Украины, чемпион этапа Кубка мира и серебряный призер чемпионата мира по пулевой стрельбе.

21 мая в студии информагентства «Мост-Днепр» Виталию Плакущему вручили профессиональную винтовку в комплекте с мишенной установкой. Об этом стало известно из информации пресс-службы Каменского горосовета.

Еще в начале марта мэр Каменского Андрей Белоусов, по просьбе президента федерации стрельбы Днепропетровской области Сергея Рыженко, приобрел для нашего спортсмена новое спортивное оборудование: профессиональную винтовку и мишенную установку. Благодаря высокому профессионализму и новой экипировке европейского образца – Виталий Плакущий завоевал золото на Кубке мира в Польше.

Паралимпийца с победой на международных соревнованиях поздравили президент федерации стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко, наставник Виталия – заслуженный тренер Украины Михаил Майкевич, представители Каменской городской власти, а также жена и лучшие друзья.

Последнее спортивное достижение нашего земляка – поездка в Южную Корею на Чемпионат мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, где наш спортсмен стал серебряным призером. Напомним, что ранее мы писали о том, что наш земляк примет участие в Паралимпиаде-2020.