Каменским спасателям вручили новую пожарно-спасательную технику

В четверг, 15 марта, на фасаде 7 государственной пожарно-спасательной части сотрудникам Службы спасения города Каменского вручили новую пожарно-спасательную технику.

Спасателям вручили ключевод новой пожарной автоцистерны, предназначенной для доставки к месту пожара боевого расчета, средств пожаротушения, пожарно-технического оборудования для тушения пожаров водой и воздушно-механической пеной. Автоцистерна имеет значительные преимущества – в ней увеличена емкость воды. Автомобиль способен перевозить 4 тонны огнетушащего вещества и 500 литров пенообразователя.

Кроме того, сотрудникам службы по чрезвычайным ситуациям города был вручен сертификат на приобретение специального пожарного оборудования и обмундирования на сумму 500 000 гривен. Также необходимо отметить, что в 2017 году за счет средств городского бюджета была приобретена форменная одежда для пожарных и необходимые горюче-смазочные материалы.

В пресс-службе ГСЧС считают, что прошедшее мероприятие является чрезвычайно важным событием как для города, так и для области в целом. Ведь, несмотря на сложное время, спасатели постоянно работают в направлении модернизации материально-технической базы. Обновленное оборудование позволит более оперативно реагировать на любые чрезвычайные события, скорее ликвидировать их последствия и своевременно оказывать помощь пострадавшим.