Каменское не оставят без большого тенниса

Электронное обращение по вопросу реконструкции дворца тенниса СК «Прометей», набравшее 250 подписей, рассмотрено Каменским городским советом. Из мэрии последовал следующий ответ.

Вопрос о реконструкции здания дворца тенниса рассмотрели на рабочих совещаниях, которые прошли 4, 9 и 10 января, под председательством заместителя Владислава Мелешко. В совещаниях участвовали директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, начальник отдела спорта и молодежи департамента Анатолий Ивашина, советник мэра по вопросам молодежи и спорта Олег Орлов, директор СК «Прометей» Вадим Логвин, замдиректора по учебной работе СК «Прометей» Марина Александрова, тренерский состав отделения тенниса и представитель родительского комитета

Участники рабочих совещаний обсудили вопросы защиты интересов детей – воспитанников отделения тенниса и недопущения прекращения тренировочного процесса во время проведения работ по реконструкции дворца тенниса. Сегодня в отделении тенниса СК «Прометей» занимаются 99 детей, 10 воспитанников входят в рейтинговый состав Федерации тенниса Украины. Тренировки проводят 5 тренеров.

По информации, предоставленной руководством «Прометея», установлено, что решением Днепропетровского облсовета утвержден перечень объектов, которые будут финансироваться за счет средств бюджета развития. В указанный список включена реконструкция здания дворца тенниса в Каменском.

Заказчик и главный распорядитель бюджетных средств – управление капитального строительства облгосадминистрации. На сегодня дата начала работ по капремонту дворца тенниса остается неясной.

Указанная реконструкция необходима для приведения здания дворца тенниса к требованиями действующих норм и эксплуатационных требований таких, как:

– достаточная прочность для того, чтобы воспринимать эксплуатационную нагрузку без разрушения;

– удобство в эксплуатации, соответствие требованиям противопожарной, экологической, санитарной безопасности;

– экономичность в эксплуатации и соответствие эстетическим нормам;

– соответствие современным техническим требованиям по проведению занятий и соревнований по теннису и др.

Реконструкция спорткомплекса позволит обеспечить проведение качественного учебно-тренировочного процесса, проводить соревнования по теннису высокого уровня и т.д.

Юные спортсмены, входящие в рейтинговый состав Федерации тенниса Украины, продолжают тренировки в помещении ДЮСШ СК «Прометей». Для других детей организуют тренировки по специальной общефизической подготовке.

Тренировка по теннису начнутся с апреля на летних кортах СК «Прометей». Тренерский состав по теннису во время проведения работ по реконструкции дворца тенниса обеспечат работой по спортивному направлению.