Каменской КСЦ «Днепровец» передадут в аренду компании «МиКомп»

Каменской культурно-спортивный центр «Днепровец» передадут в долгосрочную аренду компании «МиКомп». Об этом сообщил председатель профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.
«После вынужденного полугодового простоя КСЦ «Днепровец» в ближайшее время должен заработать. 3 января 2020 года состоялась первая приемка готовности объектов КСЦ «Днепровец» для передачи в долгосрочную аренду социальному партнеру профсоюза «Металлургов» – компании «МиКомп», которую возглавляет бизнесмен Олег Мороз. В очередной раз почетный гражданин города Каменское подставляет свое плечо «металлургам» ДМК в трудную минуту. Вот уже более 6 месяцев «металлурги» Днепровского меткомбината имеют возможность бесплатного оздоровления в спорткомплексе «Бассейн «МиКомп». Теперь же Олег Николаевич откликнулся на мое обращение возродить всеми нами любимый бассейн культурно-спортивного центра «Днепровец», – написал Олег Нагорный на своей странице в социальной сети Facebook.
Напомним, что спорткомплекс находится на балансе «Днепровского меткомбината», который летом прошлого года, в связи с процедурой банкротства, не имел возможности распоряжаться двумя своими зданиями: КСЦ «Днепровец» по адресу Ивановская, 53 и ДК «Металлург» по улице Спортивной, 20. Именно эти здания ДМК предоставлял бесплатно в распоряжение для занятий КДЮСШ «Металлург».
В августе 2019 года городской голова Каменского встречался с гендиректором ДМК, чтобы вместе найти компромиссное решение и выйти из ситуации, не лишая детей возможности заниматься спортом, а также сохранив тренерский коллектив. Путем переговоров стороны решили часть штатных единиц из закрытого КСЦ «Днепровец» перевести на работу в КДЮСШ «Металлург». В свою очередь КДЮСШ «Металлург» за средства городского бюджета арендует помещения, где занимаются дети. В дальнейшем город планировал забрать спорткомплекс в коммунальную собственность.

Читайте также: Воспитанники и тренеры каменского «Днепровца» продолжат занятия
Каменчане требуют не допустить закрытия СК «Днепровец»
«Символ детства многих поколений»: в Каменском просят не закрывать ДК «Металлург»
Источник: 5692.com.ua