Костел Святого Николая в Каменском – одна из туристических достопримечательностей области

Индустриальные, исторические, деловые, природные и спортивные и даже космические: наш регион весьма богат туристическими местами. Туристический потенциал Днепропетровщины на международной выставке UITT'2018 в Киеве представила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

– Показали, что Днепропетровщина – не только промышленный регион. Это также открытая площадка для детских и семейных фестивалей, международных бизнес-форумов. Нам есть, чем удивить гостей, – отметила Ольга Горб.

Среди «изюминок» области, в частности, выделяют и костел Святого Николая в Каменском. Также известны во всей Украине и барочные казацкие церкви в селе Китайгород.

Достаточно развит в нашей области и так называемый промышленный туризм.

– Замки и хаты-мазанки видели многие, а вот как льется жидкая стальилиработают роботы – нет. Мы приглашаем людей на бесплатные экскурсиипонашему заводу, – отметила пресс-секретарь компании «Интерпайп»Неля Шевченко.

Отдельное внимание на презентации нашего туристического потенциала выделили эконаправлению и ноу-хау объектам.

– Есть много мест, привлекательных для путешественников. Их совершенствуем новыми дорогами, расчищенными реками, нестандартными инфраструктурными объектами. Это уникальные для страны садики с солнечными батареями, яркие обновленные школы с собственными альтернативными котельными и даже здание облгосадминистрации. Она имеет сине-желтую подсветку в виде флага, – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

– Я знаю, что на Днепропетровщине родился уникальный историк – Дмитрий Яворницкий. Он единственный, кто описал полную историю запорожского казачества. А вот с самим регионом плохо знаком. Понимаю, что он интересен и стоит его посетить, – сказал посетитель выставки, экскурсовод Андрей Чубаха.

Справка

XXIV международная выставка UITT’2018 «Украина: путешествия и туризм»проходила в Киеве. Ее участники – представители туристических организаций, гостиниц, санаториев, курортов,авиалиний и аэропортов, а также дипломатических учреждений, министерств и ведомств из Украины и более 30 стран мира.