Лучшие педагоги Каменского будут получать премию 10 тысяч гривен

Решением сессии городского совета в Каменском утвердили премию в области образования, чтобы таким образом отмечать профессиональные достижения педагогов, морально поощрять и материально поддерживать их, а также доносить до общества важность роли учителей и повышать их авторитет.
Отныне, с 2020 года, в Каменском будет установлена ежегодная премия в области образования по случаю Дня работников образования в размере 10 000 гривен.
Присудить премию могут работникам коммунальных учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного образования, других коммунальных учебных заведений и работникам департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.
Чтобы получить денежную награду, педагоги должны иметь особые успехи в обучении и воспитании детей, в формировании национальных и общечеловеческих ценностей, утверждении национальной идеи, совершенствовать учебную, воспитательную, научно-методическую и научно-исследовательскую работу, обновлять содержание образования, искать эффективные формы и методы учебно-воспитательной работы.
При рассмотрении кандидатур на премирование также будут учитываться и другие достижения учителей, например, разработка и реализация авторских программ или активное участие в методической работе, подготовке и проведении городских, областных, всеукраинских семинаров-практикумов, конференций, вебинаров, соревнований, конкурсов, предоставлении практической помощи в становлении молодых специалистов, распространении передового педагогического опыта.
Отбор кандидатур на соискание Премии будет открыто проводиться до начала учебного года по решению педагогического коллектива учреждения путем оформления соответствующего представления, которое будет рассматриваться специальной коллегией по вопросам образования при департаменте по гуманитарным вопросам Каменского горсовета.
Читайте также: Электронный дневник и журнал посещаемости: в Каменском стартовала диджитализация
Источник: 5692.com.ua