Мэр Каменского открыл сезон в парке

Городской голова пострелял в тире и прокатился на «Веселых горках» и «Колесе обозрения».

В субботу, 12 мая, в Центральном городском парке культуры и отдыха Каменского прошел ряд праздничных мероприятия, посвященных Дню матери.

Для каменчан и гостей нашего города приготовили разнообразную развлекательную программу. На входе в парк посетителей встречал коллектив музыкально-инструментального оркестра, а на площадке перед админзданием выступали творческие коллективы города.

Отдыхающих развлекали аниматоры и гигантские куклы, работали фотозоны, проводили мастер классы и конкурсы.

А в административном здании парка состоялось открытие социально-культурного центра. Это благотворительный проект, основанный волонтерами. На базе центра создана шахматно-шашечная комната, комната психоэмоциональной разгрузки, где люди старшего возраста могут общаться, заниматься арт-терапией, рисованием и другими видами творчества. Есть группы для занятий ораторским мастерством и образовательные курсы для молодежи. Посещать социальный центр могут все желающие бесплатно и без возрастных ограничений.

По случаю открытия центра здесь был организован городской шашечный турнир на кубок мэра. Соревнования посетил городской голова Андрей Белоусов. Вместе с директором парка Анной Самохваловой мэр пострелял в тире и прокатился на «Веселых горках» и «Колесе обозрения».

– В прошлом году мы открыли наш городской парк после реконструкции, и он очень преобразился, – сказал Андрей Белоусов. – Тем не менее, мы на этом не останавливаемся, продолжаем работать над тем, чтобы Центральный парк с каждым годом становился все лучше и лучше, дарил людям возможность полноценно отдыхать, создавал радостное и веселое настроение.

Больше фото смотрите в фотоотчете.