Мэр Каменского провел заседание Региональной Платформы АГУ в Днепре

Заседание Региональной Платформы Ассоциации городов Украины (АГУ) состоялось в рамках проекта «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине» (ПУЛЬС). Встреча состоялась в Днепропетровском областном совете во вторник, 31 октября.
В ходе заседания обсудили особенности формирования местных бюджетов на 2018 год, финансовой децентрализации, а также развитие перспективы молодежного строительства.
Андрей Белоусов отметил, что в проекте бюджета на следующий год есть целый ряд вопросов, которые волнуют местные органы исполнительной власти, ведь по некоторым статьям планируется сократить бюджеты местных советов:

– Как член правления АГУ я участвовал в оперативном совещании в Кабмина под председательством Владимира Гройсмана, где поднимались эти вопросы (речь идет о сокращении бюджетов местных советов, – прим.ред.). По итогам сегодняшнего заседания будет составлен протокол, который направят на рассмотрение правительства. У нас есть уверенность в том, что местные бюджеты не только не уменьшатся, но и вырастут. Это позволит решать многие проблемы, которые существуют сегодня на местах, – отметил Андрей Белоусов.