На 35 копеек дешевле: в Каменском пересмотрели тариф на тепло

Новые тарифы на услуги по централизованному отоплению утвердили члены исполкома горсовета в среду, 23 мая, на очередном заседании. Теперь за тепло жители домов со счетчиками будут платить за 1 Гкал тепла на 11,54 грн. меньше. А для абонентов «Теплосетей» без счетчика тепло подешевело на целых 35 копеек.

Каменчане, которые живут в многоквартирных домах с общим тепловым счетчиком, отныне будут платить за тепловую энергию 1 499 грн. 42 коп. за 1 Гкал. Ранее такой тариф составлял 1 510 грн. 96 коп. за 1 Гкал тепла.

Остальные абоненты коммунального предприятия «Теплосети», дома которых не оборудованы общими приборами учета тепла, будут оплачивать по 45,48 грн. за м2 отапливаемой площади в течение всего отопительного сезона. По сравнению с действующими тарифами, сумма уменьшилась на 35 копеек.

Стоит отметить, что данный тариф может быть откорректирован в течение отопительного периода, как это было в минувшем сезоне. Это будет зависеть от температуры наружного воздуха и количества календарных дней в месяце.

Новые тарифы вступят в силу с 15 июня 2018 года.

Читайте также: Приехали: в Каменском подорожал проезд в общественном автотранспорте.