На Черемушках в Каменском закрыли наркопритон

Жительница Каменского устроила наркопритон в своей квартире по улице Михаила Грушевского (бывшая Димитрова). Ее соседи пожаловались в полицию на неприятный наркотический запах. По словам жильцов, площадки подъезда многоквартирного дома усеяны шприцами, здесь постоянно ходят наркозависимые.
Сотрудники полиции совместно с местной прокуратурой провели санкционированный судом обыск в квартире, в которой проживает 40-летняя женщина. Следственные действия проводились в рамках уголовного производства.
В ходе обыска были найдены и изъяты несколько бутылок, шприцев с остатками жидкости бурого цвета. В одной из комнат нашли пакетик, в котором хранилось вещество растительного происхождения.
В момент обыска в квартире находилось двое: 37-летняя женщина и 44-летний мужчина. Они объяснили правоохранителям, что пришли сюда изготовить и употребить метамфетамин.
По факту содержания наркопритона в ЕРДР внесены данные по ч. 1 ст. 317 УК Украины. По согласованию с местной прокуратурой женщине сообщено о подозрении.