На светофор на опасном перекрестке в Каменском не нашлось денег

Петиция с просьбой установить светофорный объект на аварийно опасном перекрестке проспектов Свободы и Аношкина в Каменском появилась на сайте Единых местных петиций в феврале. 19 апреля власти Каменского ответили на обращение.

«Для жителей города Каменское не секрет, что на пересечении проспектов Свободы и Аношкина, практически каждый день происходят аварии. Прошу местную власть прекратить игнорировать проблему и урегулировать движение на данном пересечении с помощью светофора», – писал автор обращения Виталий Бабич.

Петиция набрала 259 подписей и власти Каменского дали официальный ответ. Оказывается, на установку светофора в бюджете нет денег.

«Информируем, что в 2017 году по объекту «Строительство светофорного объекта на перекрестке просп. Свободы – просп. Аношкина в г. Каменское» изготовлена ​​проектно-сметная документация, пройдена государственная строительная экспертиза и получен положительный экспертный отчет.В связи с ограниченным финансированием, вышеупомянутый объект был исключен из Программы социально-экономического и культурного развития города Каменское на 2018 год.

В случае выделения дополнительного финансирования департаментом будут представлены предложения о включении объекта «Строительство светофорного объекта на перекрестке просп. Свободы – просп. Аношкина в г. Каменское» в Программу социально-экономического и культурного развития города 2018 год на выполнение работ», – указано в ответе, подписанном первым замом городского головы Александром Чернышовым.