Нардепу от «Слуги народа» Гео Леросу сожгли машину

По словам народного депутата фракции «Слуга народа» Гео Лероса, он лишился своего транспортного средства – машину сожгли неизвестные лица. Полиция открыла по данному факту уголовное производство, пишет Информ-UA.

Инцидент произошёл вечером вчера, 28 августа. Об этом Лерос сам сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

машина

Написал нардеп об этом коротко и ярко «Мне подожгли машину, это п*здец». Также Лерос выложил видеозапись. На нём было видно, как спасатели тушат огонь, машина сгорела почти полностью, но потом доступ к видео был закрыт – возможно, причина – в ненормативной лексике.

По словам парламентария, по словам свидетелей, хлопок, когда загорелось авто, было слышно в квартирах на четырнадцатом этаже жилого дома. О том, что полыхает машина, нардепу сообщили соседи. Лерос отметил что сомнений в том , что это был умышленный поджог нет, и пообещал, что виновные обязательно будут найдены.

Позже Лерос выложил пост, что приехали сотрудники правоохранительных органов. Выяснилось, что камера соседнего дома, которая была направлена на парковку, ещё две недели назад в режиме записи перестала работать.

Лерос

Тем временем, в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Киева сообщили, что, как только поступило сообщение о том, что в переулке Лабораторный горит автомобиль марки «Мерседес», на место происшествия сразу прибыли бойцы территориального подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций, а также следственно-оперативные группы ГУ НПУ в Киеве и Печерского полицейского управления. Вследствие инцидента никто не пострадал.

Стражи порядка проводят осмотр места происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения, общаются с очевидцами события и устанавливают причины возгорания транспортного средства. Правовая квалификация инциденту пока что не определена.

Следует отметить, что Лерос занимал должность внештатного советника главы украинского государства Украины Владимира Зеленского. Но потом он начал критиковать окружение президента, и его уволили. После этого Лерос «активизировался». В частности, он начал обнародовать видеозаписи, на которых якобы фигурируют брат руководителя Офиса президента и другие чиновники. Лерос обвиняет их в коррупции и торговле должностями.

Комментарии под постом Лероса о поджоге машины разные. Но при этом многие высказывают сочувствие Леросу, а также пишут, что в Украине начался настоящий беспредел.

комментариикомментарий Лероскомментарий лерос машина

]]>