Ограбили и избили: два брата-каменчанина промышляли разбоем

12 января, в Каменском два брата 1972 и 1979 года рождения, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за совершение умышленного убийства, совершили разбойное нападение на двух людей.

Около 23:30 два каменчанина шли по проспекту Тараса Шевченко, когда на них напали братья. Подозреваемые хотели завладеть имуществом потерпевших и для этого применили насилие. В прокуратуре сообщают, что одному мужчине «причинили физическую боль», а другому «нанесли телесные повреждения средней тяжести».

Завладев имуществом потерпевших, оба нападавших скрылись с места преступления, а добытым имуществом распорядились по своему усмотрению.

По факту разбойного нападения открыли производство, в ходе которого, благодаря оперативной работе сотрудников полиции и Днепродзержинской местной прокуратуры, личности подозреваемых установили. Однако, в содеянном они не признались и не раскаялись в своем дерзком преступлении.

17 января 2018 года братьям сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Если суд признает их вину, мужчинам грозит наказание от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.