Отбирали одежду и телефоны: в Каменском задержали грабителей

Деньги, мобильные телефоны и даже одежду отбирали злоумышленники у прохожих на улице. Подозреваемые в жестоких ограблениях задержаны сотрудниками Каменского отдела полиции.

В начале января сапожник задержался допоздна на работе. Около половины двенадцатого ночи он вышел на улицу за сигаретами. Лоток с сигаретами располагался неподалеку. Купив сигареты, мужчина возвращался к работе. В тот момент, когда сапожник открывал дверь, сзади неожиданно на него напали неизвестные и сразу же принялись жестоко избивать.

После они затянули мужчину в помещение, отобрали у него мобильный телефон и банковскую карту.

Сотрудники криминальной полиции Каменского провели розыскные мероприятия, установили и задержали подозреваемых в нападении. Оба – жители Вольногорска, 22 и 19 лет, ранее судимы.

В ходе следствия полицейские установили, что 19-летний подозреваемый мог участвовать и в другом ограблении. В конце декабря с другим своим 20-летним ранее судимым приятелем, они жестоко избили и ограбили мужчину.

Пострадавший вместе с приятелем возвращался домой из развлекательного заведения, где праздновали день рождения. На улице Медицинской мужчины разошлись по домам в разные стороны.

Один из них направился в сторону улицы Мира. Когда мужчина проходил мимо гаражей, на него резко напали, повалили на землю и жестоко избили металлическим предметом до потери сознания.

Когда потерпевший пришел в себя, то обнаружил пропажу телефона и серебряной цепочки. Более того – мужчина лежал на земле без куртки и ботинок!

К счастью, потерпевший смог самостоятельно добраться домой. Его жена немедленно вызвала «скорую» и полицейских.

Сведения по данным фактам внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч.2 ст 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным мужчинам сообщили о подозрении в совершении преступлений. До вынесения вердикта судом, они будут содержаться под стражей.