Под Каменским мужчина получил тяжелые ожоги во время пожара

В среду, 11 декабря, в 10:06 в Службу спасения «101» сообщили, что по улице Луговая в селе Елизаветовка под Каменским горит жилой дом.
На помощь выехал дежурный караул 53-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Прибыв на место пожара, спасатели нашли во дворе мужчину с тяжелыми ожогами, который, однако, находился в сознании.
С помощью носилок пожарные доставили пострадавшего в карету скорой помощи. Медики отвезли мужчину в реанимационное отделение Каменской городской больницы скорой медицинской помощи.
Огонь уничтожил домашнее имущество и внутреннюю отделку стен на площади около 25 кв. м. Пожар локализован в 10:45 и ликвидирован полностью в 11:09.

 «Уважаемые граждане! Первое, что следует делать при пожаре: ни в коем случае не паниковать. Если вы в состоянии – сразу позвоните «101» и вызовите пожарных-спасателей. Основные опасности при пожаре: высокая температура, задымленность и загазованность, обвал конструкций зданий. Опасно входить в зону задымления. Если вы понимаете, что самостоятельно уже не сможете ликвидировать возгорание, то не теряйте времени. Выходите на улицу и ждите помощи пожарных», – указано в сообщении спасателей Днепропетровщины.

Читайте также: На пожаре в квартире пострадала каменчанка
На левобережье Каменского горела квартира
Источник: 5692.com.ua